Но чаще всего он ограничивается простыми косметическими изменениями, приводящими к визуальному обновлению того или иного помещения.

Начинается самостоятельный ремонт квартиры с освобождения помещений от мебели и бытовой техники. Те предметы, которые в силу их габаритовremont kvartiry svoimy silamy или веса передвинуть не получается, группируются в центре комнаты и тщательно накрываются полиэтиленовой плёнкой, предохраняющей их от попадания строительной пыли, воды, побелки и краски.  Чтобы случайно не испортить паркет или ламинат, их покрывают листами гофрированного картона, склеиваемыми между собой с помощью скотча, закрывающего все щели.

Невозможно представить ремонт квартиры без удаления старых покрытий. Обои удаляются со стен с помощью теплой воды и шпателя, если же их удаление затруднительно, можно использовать специальные составы, продающиеся в магазинах бытовой химии. Краска также легко удаляется с помощью шпателя, иногда необходимо использование растворителей. Известковая побелка удаляется с потолка малярным валиком, смоченным водой, а также простой влажной губкой для мытья посуды.

После того, как старые покрытия демонтированы, самостоятельный ремонт квартиры подразумевает избавление от различных дефектов стен, потолка и пола. Пол выравнивается с помощью выравнивающих смесей, и листов фанеры, трещины и сколы в бетонных плитах расширяются, после чего заделываются шпаклевкой заподлицо к поверхности стен или потолка. Затем все поверхности обрабатываются грунтовкой, обеспечивающей лучшее сцепление с отделочными материалами.

В конце концов, ремонт квартиры подходит к финишной черте - покраске потолка, поклейке новых обоев, укладке напольного покрытия. В качестве материала для отделки пола рекомендуется использовать проверенные временем линолеум или ламинат. Потолок можно как покрыть побелкой или краской, так и сделать подвесным или плиточным. Стены покрываются бумажными или виниловыми обоями, краска для этих целей используется редко, преимущественно на кухне.

Если у вас нет опыта проведения ремонтных работ или вы не уверены, что сможите самостоятельно добиться желаемого результата, то доверьте выполнение ремонта специализированной организации.

+
Ответьте на 5 вопросов чтобы получить смету на ремонт
  1. шаг
  2. шаг
  3. шаг
  4. шаг
  5. шаг
получить
закрыть