Всё о строительстве и ремонте

О стиле Прованс в интерьере

Романтичный стиль прованс идеален для людей, уставших от городской суеты. Провансные интерьеры передают уникальную атмосферу старинной деревни, ощущение отдыха в провинции. Этот стиль создан для утончённых натур и…

Жалюзи на кухню

Хозяйки, которая не мечтала бы об уютной и комфортной кухне, в природе не существует. Ведь приготовление пищи для любимых и близких людей является почетной обязанностью для женского пола. А потому стремление женщины…

Дизайн интерьера в китайском стиле

Говоря о китайском стиле в интерьере, не стоит думать только о красных фонарях и драконах, ставшими символами этой восточной страны. Хотя они весьма милы и разнообразны – изделия из рисовой бумаги с кисточками или…

Мозаика в дизайне

Мозаика – это состоящий из разного количества кусков одного и того же материала, орнамент. Сейчас в тренде все больше и больше используется в ремонте и оформлении интерьера…

Декорирование отопительного радиатора

Современное общество стремится к гармонии везде и во всем. Создавая домашний уют, люди тщательно продумывают дизайн помещения, отделку стен, шторы, мебель и многое другое. Но очень редко кто-то…

Циклевка пола самостоятельно

Сложно поверить, но вполне реально своими руками превратить рассохшийся паркет в почти новый. Раз уже вы приняли такое решение, то ниже представлен алгоритм ваших…

Правила проектирования мест и количества электрических розеток

Электрические розетки имеют такое свойство, что их либо слишком мало, либо они находятся не в том месте. Как строительство, так и ремонт — это прекрасная возможность подумать о планировке электрических розеток в…

Картины в интерьере

Художественное произведение искусства, как и фотография, вносит в обычный интерьер изюминку, атмосферу уюта, часто становиться главным элементом декора. Важно правильно подобрать холст и удачно ее…

Укладка плитки поверх старой плитки

Почему плитка так популярна при выборе покрытия для пола и стен в ванных комнатах и кухнях? Достаточно будет назвать даже 2 качества таких покрытий. Это долговечность в использовании, и простота ухода за ними. Далее…

Что такое циновка в интерьере

Если вы всерьез задумались о том, чтобы создать дома максимально натуральный и экологичный интерьер, то без природных отделочных материалов не обойтись. А чтобы вы не растерялись в многообразии экзотических…

Полезные уловки для ванной комнаты

Не так много времени каждый из нас проводит в ванной комнате, но, несмотря на это, всем хочется эффективно использовать пространство. Несколько хитростей сделают ее удобной, стильной и комфортной. Такие простые вещи,…

Чего не должно быть в интерьере маленькой квартиры

Организовать пространство маленького жилья намного труднее, чем преобразить квартиру. В этом случае важно не загружать оформление массивными элементами, необходимо правильно подобрать окрас и орнамент обоев,…

Цвет натяжного потолка для спальни

Продавцы-консультанты могут бесконечно долго петь дифирамбы натяжному потолку. Покупатель, если окажется человеком с безграничным терпением и старым воспитанием, будет тактично кивать головой, а сам прикидывать,…

Как удалить старую краску

Зачастую перед ремонтом поверхности стен или пола необходимо очистить от старой краски. В отличие от обоев или штукатурки, сделать это бывает непросто.

Фитодизайн квартиры своими руками

Фитодизайн – украшение помещения элементами флоры. Живые растения всегда дополнят даже самый красивый интерьер. Еще с древних времен люди знали, что растения создают особую ауру там, где они…

Сезонный стиль в интерьере

Со сменой времени года можно менять не только одежду, но и внешний вид квартиры. Сезонный интерьер может выражаться двумя противоположными способами. Первый вдохновлён погодой за окном и старается ей…

+
Ответьте на 5 вопросов чтобы получить смету на ремонт
  1. шаг
  2. шаг
  3. шаг
  4. шаг
  5. шаг
получить
закрыть